TORNEIO INÍCIO DE VÔLEI FEMININO INFANTIL

O Grajaú Tênis Clube tem mais uma vez a honra de receber o Torneio Início de Vôlei Feminino em nosso ginásio.

Em quadra , pertinho de nossas casas, o futuro do vôlei carioca e brasileiro em ação.

Representando nossas cores, o técnico Mauricio Barros e muitas atletas do Mirim Show que encantou o Rio de Janeiro, o país e a América do Sul em 2018 em nova categoria.

Vamos com tudo, Infantil Show!

Crédito imagem – Pedro Bernardo

FUTSAL

 

Nossa molecada boa de bola entra em quadra esse fim de semana.

Confira a programação !

Sábado

Série Prata 

CSSE x GTC

Local : CSSE – Sargento  ( Rocha )

Sub 9- 9h

 

Sub11- 10h

 

Sub 13- 11h

Semifinal

Sub – 15

GTC x CSSE – 14h30

Local : Grajaú Tênis Clube

Domingo

AEC/ Técnico x GTC 

Sub 9 – 10h

 

Sub 11- 11h

Sub 13 – 12h

 

Local : Grajaú Tênis Clube

Vamos com tudo, Molecada !

 

 

É HOJE!

 

Sexta – Feira é dia da minha, da sua, da nossa Feira da Maxwell no GTC  ! Sempre com muitas novidades e promoções imperdíveis . E hoje com o show imperdível de Rosangela Vieira no Espaço Água na Boca! Não dá pra perder  ! Entrada Franca! 

 

 

 

ORGULHO

 

No campeonato brasileiro de seleções Sub 16 , nosso técnico Mauricio Barros , o preparador físico Daniel Lyrio, o auxiliar técnico Omar Sobroza  e nossas atletas Maria, Sofia e Larissa representaram o Grajaú Tênis Clube com talento e competência .

Medalha de Bronze na competição ! Parabéns ! Nos orgulhamos de vocês !

FUTSAL

 

 

Resultados dos jogos do último final de semana do nosso Futsal .

SÉRIE OURO

Sub 14 –  GTC 6 x 2 Fonseca

SÉRIE PRATA

 

GTC 3 x 2 JTC – Sub 9

GTC 5 x 2 JTC – Sub 11

 

 

GTC 2 x 2 JTC – Sub 13

 

RIO FUTSAL

 

  GTC 3 x 5 Caxiense – Sub 9 

 

GTC 3 x 8 Caxiense – Sub 11

 

GTC 1 x 7 Caxiense – Sub 13

FUTSAL

 

Fim de semana agitado para os nossos meninos do futsal !

 

Sexta – Feira

 

CSSE x GTC – Série Ouro – Sub 15

Primeira partida da semifinal da Copa Zero

 

Sábado

Campeonato Carioca GTC x JTC

Local: Grajaú Tênis

 

Clube Sub 9 – 13h

Sub 11 – 14h

Sub 13 – 15h

Série Ouro – Sub 7

Vasco x GTC – 12h30

  Local : São Januário

Série Ouro – Sub 7

GTC x Fonseca

Local: Grajaú Tênis Clube

Domingo

Rio Futsal 

UFC x GTC

Sub9 – 10h

Sub 11 – 11h

Sub 13 – 12h

Local: Clube Recreativo Caxiense

Vamos com tudo !